вторник, 23 марта 2010 г.

Наше мышление.

Я уже писал в своей статье, что наши мысли материальны хотим мы этого или нет.

Мышление богатых и мышление бедных людей очень сильно отличается друг от друга. Надеюсь вы со мной согласитесь.

Бедные мыслят с позиции дефицита. На самом деле во Вселенной всего в избытке и стоит только сильно захотеть, и вы это получите при исполнении Законов Вселенной.

Раньше, когда у меня был МЛМ-Центр  и мы продавали книги и диски на организованных нами обучающих тренингах, я постоянно слышал фразы: "Давай купим на двоих (троих) и потом прочитаем по очереди", на что я всегда спрашивал: "Вы и зубную щётку на троих купите, сэкономите!" :) Или: "Давай купим 1 диск, а потом размножим" - то есть своруем у автора и правообладателя его авторский гонорар.  Или: "Я скачаю это в интернете". Все эти фразы бедных людей, потому, что так мыслят, говорят и действуют только бедные люди.

Однажды для аристократического бала я покупал бабочку и сорочку под бабочку на вещевом рынке, т.к в то время в немногочисленных бутиках тот же товар стоял в разы дороже и некоторые бутики затаривались на том же вещевом рынке. Такого товара было не много, т.к. спросом он особо не пользовался. мне очень понравилось, как меня обслужили. Большинство на рынке просят скидку, я тоже люблю торговаться. В этот раз я вместо просьбы скидки, отдал чаевые - около 7% от стоимости покупки. Продавец от неожиданности отказался брать у меня деньги, а потом бежал за мной 20 метров, чтобы их вернуть.

Бедные люди ищут халяву а халявы не бывает, за всё нужно платить. Закон природы "Воздаяния и Получения" работает со всеми одинаково: "Что посеешь, то и возьмёшь".

Автор книги "Думай как миллионер" (рекомендую) Т.Харв Экер говорит: "Дайте мне 15 минут и я разгадаю ваш финансовый код и предскажу ваше будущее". За 15 минут путём вопросов Т.Харв Экер узнавал уровень мышления собеседника и понимал, богатый человек или бедный. В указанной мной книге, как раз приводятся основные установки на бедность. Изменив их, можно поменять программу сознания.

Ещё мне нравится книга Дэвида Шварца "Магия масштабного мышления". Тоже рекомендую!

Только не ищите в интернете их в словосочетании "скачать бесплатно" - это поступок бедного человека. Ищите - "купить"!

Инвестируйте в себя и результат не заставит себя ждать!

До встречи в новой реальности!

4 комментария:

  1. Кто-нибудь задумывается почему мы не меняемся? Я думаю не многие, большинство думают что с годами мы меняемся то ли в лучшую, то ли в худшую сторону, но это не так. На самом деле мы не меняемся, у нас остаются те же привычки, та же походка, тот же стиль речи, а почему? Потому что мы не задумываемся над этим, а уж тем более ничего для этого не делаем. Жизнь обманчивая штука, особенно когда пускаешь ее на самотек.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно можно по одному общению понять какой человек и как с ним можно разговаривать, понять мышление собеседника. Спасибо Павел за рекомендацию книг, обязательно закажу и прочитаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Павел! Обязательно прочитаю книги и учту совет.
    Сергей! Я думаю, что на этом или другом подобном блоге находятся люди, которые меняются. Потому-что невозможно не меняться читая такие статьи.
    Но, соглашусь с тем, что большинство только ждут, когда на них свалиться манна небесная при этом рассуждая как неразумные дети.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Павел, абсолютно верно: нельзя стать богатым, продолжая думать как бедный человек!!!
    Жизнь на самотек нельзя пускать ни в коем случае, так можно прийти в никуда.
    А насчет того, что мы не меняемся... Те люди, которые хотят меняться, меняются и даже походка меняется у человека, который становится более уверенным в собственных силах.
    А насчет привычек, знаете, Сергей, где-то прочитала научно доказанный факт о том, что человек меняется раз в 7 лет! Это касается не только мировоззрения, восприятия жизни и окружающих, но даже вкусовых привычек)))) Вот такие мы классные гомосапиенсы)))

    ОтветитьУдалить