вторник, 28 сентября 2010 г.

Разукрась свою жизнь или как завершить "День сурка"

Ещё 10 лет назад мои знакомые порекомендовали мне фильм "День сурка". Именно они подарили мне книгу Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон". Я при удобном случае спрашивал в магазинах этот фильм. Несколько раз я видел как он начинается по телевизору, но посмотрев минут 15 я его переключал, так как он был для меня нудный. Я не мог понять его сути.

И вот участвуя в Конкурсе Артёма Мельника и выполняя очередное задание, нужно было найти и просмотреть  фильм "День сурка" и сделать соответствующие выводы.

Я решил всё-таки этот фильм просмотреть до конца, чтобы понять, почему его мне рекомендуют не первый раз.

Первую половину фильма, я по-прежнему не мог понять, что в нём такого интересного. Он был такой нудный.  Показывали обыденную серую жизнь главного героя фильма. Но во второй половине, главный герой начал меняться и началась меняться его жизнь.

Главный вывод, который я сделал, просмотрев фильм: нужно начать разукрашивать свою жизнь, чтобы она не была серой. Только от нас зависит её разнообразие. Изменись сам и изменится мир во круг.

Интересно было бы узнать какие выводы сделаете вы, просмотрев этот фильм. Я упрощу вам задачу и дам возможность, просмотреть его прямо здесь:


Жду ваших выводов о фильме в комментариях.

15 комментариев:

  1. Этот фильм смотрел лет... МНОГО назад. Даже применял в сетевом маркетинге когда-то эту мысль о копировании дней своих.

    В данный момент моя жизнь каждую секунду ТАКАЯ разная, что этот фильм "отдыхает"!

    ОтветитьУдалить
  2. Тысячи причин, отговорок, форс мажоров находятся, когда человек просто не готов что- то менять в своей жизни или боится перемен.
    Я вижу, сколько разных волшебных пендалей Вы придумываете и применяете, Павел, чтобы помочь людям изменить свою жизнь к лучшему.
    Вот и сейчас... практически на блюдечке, с золотой каёмочкой!

    ОтветитьУдалить
  3. 100% жизнь должна состоять из ярких эмоций и нужно украшать каждую минуту. Мы с Димой ,например, вчера ходили на экскурсию на Шосткинскую ТЭЦ. Никогда не предполагала, что экскурсия подобного рода будет настолько зрелищной. 3 км протяженность прекрасного ландшафтного дизайна и техногенного комплекса , а также цех с новым котлом для альтернативного комплекса!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Павел, как мы с тобой похожи в отношении к этому фильму. Я тоже долгие годы не могла понять почему людям нравится этот фильм и на первых его минутах обязательно его переключала.

    Только толчок мне дал Руслан Шакиров, он вел школу на тему Фильмы с комментариями. И вот однажды, он попросил посмотреть этот фильм и мы его разбирали на школе. Я поняла его глубинный смысл!

    А теперь и Артем в конкурс года включил этот фильм, только вчера узнала об этом, отпуск без интернета дает о себе знать :(.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень характерно видно, как свой "День Сурка" проживает большинство окружающих. Всё по расписанию (причём, не ими составленному): работа, семья, сон, выходные с телевизором, пивом, рыбалкой и усталость в понедельник...
    А потом, вдруг, бац и с кем-то из знакомых произошли перемены. Видно, как светятся глаза, как изменился образ и уже какие-то интересные интересы появились и хочется уже узнать, а чем это он таким занялся? Это и есть преображение. Но, оно идёт от наполненности, от вовлечения в новые идеи, дела.
    "День сурка" - очень познавательный фильм. Смотрите его и делайте выводы.
    Всем успеха!

    ОтветитьУдалить
  6. Для меня «День сурка» - фильм урок.

    О том, как надо ставить и достигать свои цели. Что делает герой: он пробует самые разные варианты выскочить из 2-ого февраля, причём каждый по несколько раз. Он тратит очень много сил и времени и всё-таки находит верный путь к своей цели.

    Конечно, ему для этого пришлось серьёзно поработать над собой. Но ведь так и в жизни – если мы ставим себе масштабные задачи, мы обязательно как личность должны им соответствовать.

    Очень интересно наблюдать, как главный герой изменяется в лучшую сторону. В начале фильма мы видим высокомерного, надменного человека, который во всём мире интересуется только самим собой. Неудивительно, что у него нет друзей. Конечно, и его коллеги, мягко говоря, не в восторге от него.

    Но, в конце-концов, он усваивает преподносимый ему жизнью урок и понимает, что свою цель мы сможем достичь, только бескорыстно (то есть не ожидая за это никакой благодарности) помогая другим людям, что он с успехом и начинает делать…

    ОтветитьУдалить
  7. Павел, интересный фильм, интересные выводы. Посмотрел этот фильм пару лет назад, а может и больше....И тогда действитель произошел некоторый переворот в незасоренном сильно мозгу молодого меня :)

    До сих пор, когда жизнь начинает напоминать мне серость я вспоминаю необходимость разукрашивать её.

    ОтветитьУдалить
  8. Разукрашивать жизнь легче с командой единомышленников, друзей по целям и миссии! Одному легче сдаться перед серостью или предать свою цель. А команда поддержит и поможет!

    ОтветитьУдалить
  9. Фильм СУПЕР!!!
    После просмотра есть над чем задуматься:)
    и что то поменять в своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  10. Хороший фильм. Смотрел его несколько раз и каждый раз открывал для себя новый уровень информации.

    ОтветитьУдалить
  11. Интересное начало. С третьего повтора 2 февраля обратила внимание на то, что главный герой меняется с каждым разом. А потом пришло понимание того, чтобы получить желаемое надо изменить себя.

    ОтветитьУдалить
  12. Я смотрела фильм очень давно. Фильм отличный. Согласна с необходимостью раскрашивания жизни. Способы могут быть разными. Я вот строю блог. Раскрашиваю его картинками, которые стараюсь делать сама.

    ОтветитьУдалить
  13. Фильм смысловой. Урок - понятный. Но не всеми воспринимаемый. Так же как и другой, более печальный фильм - заплати вперед.

    ОтветитьУдалить
  14. Фильм мне очень понравился! Да смысл большой здесь заложен. Мы часто не задумываемся над своими делами, мыслями...а надо бы!

    ОтветитьУдалить