воскресенье, 8 августа 2010 г.

Первый закон МАНУ: Подобное притягивает подобное.

Первый Закон МАНУ гласит: "Подобное притягивает подобное". На данном законе созданы нашумевшие во всем мире книга и одноимённый фильм "Секрет" с законом Притяжения.

Это значит, что необходимо улучшать свои навыки и умения, нужно постоянно развиваться и самосовершенствоваться.


Предлагаю послушать рекомендации по данному вопросу австралийского миллиардера Питера Дэниелса,  одного из наиболее высокооплачиваемых и востребованных бизнес-консультантов в мире:


Не знаю как вы, а я постоянно развиваюсь. Вы постоянно притягиваете в своё окружение тех, кем вы являетесь, ваше окружение вас зеркалит. Только развиваясь, можно изменить свою реальность, поменять своё окружение, притянуть более успешных, интересных людей. 

Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу.

22 комментария:

  1. Разве можно спорить с Питером Дэниелсом или Павлом Лапшиным, тем более, когда жизнь еще и еще подтверждает зависимость финансового благополучия и личностного роста? Правда, не очень понятно о "христианских мозгах". Ну, пусть Питер останется при своем мнении. Один пользователь Фейсбука спросил меня о доходе, на что я ответила, что надо посчитать средний доход моего окружения и получить ответ. Это касается не только денег, или, в первую очередь, не денег.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное видео, Павел!
    Я уже видела его, но с удовольствием посмотрела еще раз.
    Кто-то может сказать, что у Питера талант, да, пожалуй, это так. Вопрос в том, сумел бы он его открыть, не развиваясь и не обучаясь постоянно?

    Никто не может знать своего истинного потенциала, поэтому, не стоит обкрадывать себя, не давая пищи своему мозгу.

    Поэтому, только путем саморазвития, человек может достичь успехов и процветания в своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Совершенно правильно сказано! Великолепный ролик! Правильно, инвестиции в мозги, в свое развитие дают самые высокие дивиденды!!! То, что окружение нас формирует - тоже верно. Я всегда это знала, но только с началом обучения в ISIF стала предпринимать какие-то действия в этом плане - отсекать энергетических вампиров и стремиться к дружбе с успешными и богатыми людьми (благо здесь их немало) :)

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, что австралийский миллиардер имел в виду несколько другое, чем развивать свои навыки и умения...а по сабжу считаю, что нужно влиять не на навыки, а на субстанцию по глубже - наше мировоззрение, ибо объективная реальность к нам безлика и нейтральна, содержанием ее наполняет именно наше внутреннее содержание - взгляды на Жизнь.

    ОтветитьУдалить
  5. Амин, согласен, что нужно менять ещё и сознание и осознанность.

    ОтветитьУдалить
  6. Согласен с Амином. Прежде всего надо перестроить себя как человека, своё мышление, своё мировоззрение, стать не таким как все, тогда можно рассчитывать на успех. К сожалению инвестиции в мозги, не каждому принесут желаемый результат.Если-бы окружение сформировало Питера Дэниелса, мы бы его не знали.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Павел! Время от времени, нужно напоминание об этих истинах.

    ОтветитьУдалить
  8. Как я уже писал. Другого пути то и нет!

    ОтветитьУдалить
  9. ИНВЕСТИЦИИ В СВОИ МОЗГИ! Можно инвестировать в свои мозги бесконечно. Заполнять, заполнять, заполнять... Но если не умеешь правильно пользоваться (применять)знаниями, то инвестиции окажутся бесполезными.

    Изменить себя. Стать другим человеком вот что главное. Как стать ДРУГИМ человеком? Вот это главное. Это мое мнение.

    Я ищу ответ на этот вопрос.

    ОтветитьУдалить
  10. В/ролик,понравился,я не видела раньше.Ещё ведь дело вот в чём- всё зависит от того,кому,что надо.Я по себе знаю,что я и по знаку зодиака отношусь к тем,кому постоянно надо что-то новое.Живу в маленьком городе,мои сверстницы удивляются,что мне не надоело чего-то изучать,хотя когда рассказываю,говорят,что хорошо,что я их просвещаю.
    В мозги,свои любимые,однозначно надо инвестировать.Мне пришлось разговаривать 3 года назад с мужчиной,я говорю так о нём -мужчина,хотя ему на тот момент было 92 года,он 40 минут выступал в Доме офицеров перед полным залом,был Ген.директором объединения.В его выступлении прозвучало,что он с интернетом на ТЫ.Ему долго аплодировал зал.Потом я у него спросилв,что же является главным фактором его активности.Он сказал,что ему некогда было заниматься вредными привычками,что он всегда был чем-то увлечённым,надо идти в ногу со временем и пока человек чувствует ,что он нужен,он жив на все 100,а не на 3Д.

    ОтветитьУдалить
  11. Все говорят о том, что надо изменить себя. Как это изменить себя, зачем? Себя не нужно менять, себя можно взрастить! Менять, значит ломать. Мне же по душе выращивать себя, мягко, постепенно, но решительно и настойчиво.

    ОтветитьУдалить
  12. Да, видео действительно здоровское. Отличное качество - передавать глубокую мысль с юмором :) Это был Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
  13. Отличное видео и со смыслом! Сначала вложи в себя, в свои знания - и ты изменишься, изменится твоя жизнь и мир вокруг тебя! А подобное притягивает подобное!

    ОтветитьУдалить
  14. Да ,Павел! Хорошее видео нашел! У тебя всегда, что-то интересное появляется!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо,Павел,за интересный ролик!

    Что бы ответил А.С.Пушкин на вопрос куда вложить
    энную сумму,чтобы научиться писать стихи так,как он?
    Думаю,Питеру Дениэлсу,человеку с уникальными способностями,сложно было ответить по-другому и он посоветовал инвестировать в свои мозги. Давайте не будем строги к его высказыванию
    о религиозности мозгов.Гении тоже имеют право на ошибки. Люди в эмоциональном порыве иногда говорят то,что в спокойной ситуации не скажут.
    Важно понимать суть совета.Нужны дополнительные знания,информация,мотивация для того,чтобы понять
    как 10 000 превратить в 100 000.А может для счастья конкретного человека этого делать и не надо.Век живи - век учись. Вот я и продолжаю учиться на 7-м десятке лет.
    Желаю всем счастья.

    ОтветитьУдалить
  16. Да, спасибо большое за Ваш блог, и за, этот ролик. Я раньше его не видел, и более того, никогда не слышал об этом человеке, хотя хорошо понимаю, что он имел ввиду, говоря про христианские мозги.

    Христиане понимаются, как люди, принадлежащие протестантскому движению, и это выступление, больше похоже не на бизнес семинар, а на проповедь в протестантской церкви. Это люди, которые почти ничем не интересуются в жизни, кроме Библии, и их мозги чисты и не запачканы. Это и хорошо и плохо. Для начала бизнеса хорошо, так как можно в них много вкладывать, а вот для жизни, они мало приспособлены.

    Сам знаю, как там относятся к классикам, таким, как Пушкин, Гоголь, Чехов, Достоевский и т.д. И это не говоря о современниках.

    Христиане, чаще всего ленивы, и ограниченны. (говорю в контексте, его выступления). Хотя в зале, уверен, что мало, кто понял о чем он. Все подумали, что он говорит, что нужно иметь такие чистые, и ищущие мозги, как у христиан.

    ОтветитьУдалить
  17. Стивен Кови - один из лучших тренеров в мире по лидерству. Прогуглите его и узнаете много.

    ОтветитьУдалить
  18. Детский сад Солнышко! Какие мозги? Что изменять? Вспомните хорошую присказку: Сколько не кричи "Сахар", во рту сладко не станет!". Что-то я так ничего и не "притянула" к себе просмотрев фильм "Секрет". Но так хотелось, но это Оно всегдо убегало! Раз кто-то достиг чего-то так это не его заслуга, а заслуга того Разума наверху, который наделил того или иного этим талантом. Как тот же Разум наделял художников, поэтов, писателей, учёных своими мыслями и своими познаниями,чтобы они несли это просвешение людям. Если вас не выбрал этот Разум, то значит вы просто этого не заслужили!

    ОтветитьУдалить
  19. Да, хочешь изменений, начинай работать над собой не день, не месяц не год, а годы!
    Это комментарий Анонимному.
    "Что-то я так ничего и не "притянула" к себе просмотрев фильм "Секрет"."
    Это только в рекламе, которую показывают по телевизору, когда хреново, человек покупает лекарство, проглатывает или намазывает и жизнь становится другой и он успешен. А в жизни все иначе, надо долго вычищать тот мусор, который копился годами и десятилетиями.

    ОтветитьУдалить
  20. Отличный ролик!

    Сначала стань человеком на миллион, а затем этот миллион прийдёт к тебе в реальной жизни.

    Изменяемся мы - изменяется мир вокруг нас. Но не наоборот.

    ОтветитьУдалить
  21. Действительно: "Инвестируй в свои мозги" или деньги или время, или то и другое. Без этого все остальные инвестиции бессмысленны - все равно прогоришь.

    ОтветитьУдалить
  22. Согласна с Андреем Труновым. Он очен точен, как всегда. "Сам стань на миллион!". А если связать с комментарием Павла Лапшина "подобное притягивает подобное", то сделайте вывод... Причём тут всевышний? Честно можно признаться, что если я не так богата, как Питер Дэниелс, то я занималась своим развитием не так ... не в том направлении... Поздно осознала, а может быть ещё и не осознала как следовало... Не следует искать причину своих неудачь вне себя, вне своей головы... По-моему мнению следует разобраться с самим собой: спросить, что я сама делаю не так... Что не так? Что не достаёт в моей голове? Ответ на эти вопросы возможно получить, если учиться, развиваться, общаться и думать, причём не бояться думать нетрадиционно, нестандартно...

    ОтветитьУдалить