воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Как продвигать себя в интернете.

Почти год назад (3 января 2009 г.) я проверял в Яндексе ключевые слова. Через пол года проверил динамику изменений и увидел, что динамика есть в сторону увеличения.

С помощью специального ресурса от Яндекс можно выявлять популярность конкретных слов, а именно количество запросов конкретной поисковой фразы в течении месяца, похожие поисковые запросы, а также что люди искали с запрашиваемой поисковой фразой. На фразы можно выставить территориальный таргетинг - заинтересованность в определённых территориях.

Например, возьмём словосочетание "бизнес в интернет":


Как мы видим, по данной ключевой фразе в Яндексе в течении месяца обращаются в среднем 6803 раз.  В то же время по ключевой фразе "интернет бизнес" - 16247 раз (это более чем в 2 раза больше).

С помощью этого инструмента можно подобрать ключевые фразы для вашего сайта и блога, для наиболее эффективного его продвижения в интернете. Именно "правильные" фразы нужно указывать в текстах и тегах.

В то же время, нужно учитывать. что чем популярнее фраза, тем больше на неё конкуренция и по этим фразам вы можете оказаться на задворках поисковика. Поэтому нужно найти свою нишу и методично продвигать ваш ресурс в этой нише.
Успешной раскрутки и до встречи в Новой реальности!!!
 
P.S. Узнайте от меня секреты он-лайн бизнеса, подписавшись на мою рассылку:

SmartResponder.ru
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

49 комментариев:

  1. Спасибо, Павел, за подсказку. Я конечно это понимала, но никак не могла правильно подобрать ключевые слова. Теперь я уверена, что у меня все получится.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью, Павел, обязательно применю полученные знания при работе над своим блогом.

    ОтветитьУдалить
  3. Пожалуй, подбор ключевых слов-это самое сложное в рекламной компании.Спасибо, Павел, за очередную подсказку.

    ОтветитьУдалить
  4. Поработали со словами - будем ждать результата.

    ОтветитьУдалить
  5. Павел, а влияет ли как-то размещение ключевых слов - в заголовке или в тексте? Выделение ключевых слов?

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Александр, влияет. Начиная от названия домена, заголовка главной страницы, заголовков меню, количество ключевых слов на странице сверху-вниз...

    ОтветитьУдалить
  7. Ключевые слова подобраны. Стараюсь использовать именно те, которые не самые популярные, а те, что находятся в районе 1000 запросов в месяц.
    Так же практикую в тегах использовать слова с орфографическими ошибками типа "зароботать" - конкуренция по ним низкая, а ошибок люди делают много -:)

    ОтветитьУдалить
  8. Согласен с Еленой Мигель. Подбор ключевых слов - это самая сложная и нудная процедура в рекламной компании. Но делать надо, иначе не будет желаемого результата.

    ОтветитьУдалить
  9. Подбирать ключевые слова не просто и не весело, нужно найти мотивацию и полюбить этот процесс,тогда всё пойдёт как по маслу!

    ОтветитьУдалить
  10. Прочитала статью и комментарии к статье - получила полную информацию по теме подбора ключевыхслов и предложений!
    Ребята1Спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Павел! Статистика мне всегда интересна! А ключевые слова нам нужны как воздух! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за информацию. Буду применять!

    ОтветитьУдалить
  13. Ценная информация!
    Большое за нее спасибо!
    Уже начал применять!
    УДАЧИ и УСПЕХОВ!

    ОтветитьУдалить
  14. Павел,благодарность к вашему совету огромная! Действительно,подбирая слова, начинаешь задумываться о том,что может думать человек в поиске нужной ему информации.
    Это важно!!!
    Буду применять все Ваши рекомендации и учиться,совершенствоваться дальше!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Благодарю за ценную информацию. Теперь еще становится интереснее...

    ОтветитьУдалить
  16. Очень ценная и полезная информация!
    Павел, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  17. спасибо, Павел, со временем научусь )))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень ценная информация.Будем учитьсяприменять.Спасибо,Павел.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, Павел.
    Мне кажется, что данная статья - только маленький штрих.

    Мой блог родился не так давно, и что такое ключевые слова и как правильно их размещать - только сейчас приходит большая ясность. И мое понимание все еще развивается.

    Для этого мне потребовалось прочитать несколько статей в разных ресурсах и задать много вопросов опытным блоггерам.

    Ключевые слова - это не только ярлыки.
    Ключевые слова должны быть простыми и ясными - те фразы, которые люди набирают в поисковиках.
    И эти фразы вы должны включать и в заглавие статей и обязательно распологать по тексту статьи (ближе к началу).

    Действительно, нужно правильно выбрать фразы - ключевые слова СЧ и НЧ (средней и низкой частоты запроса пользователей), потому что молодой блог не может составить конкуренцию раскрученным и если ваш блог по фразам ВЧ (высокочастотным запросам) появится на 332 месте - этого никто не заметит, так как люди просматривают первые несколько листов в поисковиках.

    Вы должны выбрать несколько постоянных ключевых слов (семантическое ядро) и как можно чаще вставлять их во все свои статьи. Так поисковикам легче определиться с основной тематикой вашего блога.
    И еще много информации.

    Желаю нам всем успешного освоения этой замечательной науки!

    ОтветитьУдалить
  20. Екатерина, согласен с вами. Именно это я и описал в своей статье другими словами. Именно этому обучаю на своей Школе -2 и 3 этап.

    ОтветитьУдалить
  21. Павел! Спасибо за новую и интерсную информациюю Как всегда это познавательно, дает нужное направлениев движении к цели. Я не перестаю восхищаться методой ведения Вами Школы. Спасибо Вам за учение и наставление.

    ОтветитьУдалить
  22. Люба, впервые я узнал, что вы изучаете мои материалы 18 февраля 2009 года. Именно тогда вы зарегистрировались на сайте http://isifedu.com/ На мои рассылки вы подписались ещё раньше. И только сейчас наконец-то я смог донести до вас ценность того, что несу людям. Значит это того стоит - продолжать свою деятельность.

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо! Согласен с Екатериной. Это лишь капля в море! Надо много учиться и много разобрать материалов. Успехов всем!

    ОтветитьУдалить
  24. Екатерина, 2 и 3 этап моей Школы я пока провожу только для своих партнёров. Первый этап с 9 набора для повторников изменил условия участия. 10 этап стартует 1 июля.

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо,Павел! О ключевых словах знаю с февраля 2009 года,но только сейчас увидела в чем разница при наборе ключевых слов.Пойду применять знания.
    Еще раз,ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Павел,я очень рада тому что обучаюсь у Вас.

    ОтветитьУдалить
  26. Раньше я как то особо не задумывался о правильном подборе ключевых слов,главное по-больше.Сейчас буду пересматривать свою позицию и делать корректно.

    ОтветитьУдалить
  27. Знаете, Павел, я раньше даже не подозревала о статистике ключевых слов .Но стоило мне попасть на учебу в вашей школе и как мое видение начало изменяться. Учеба оказалась познавательной и очень интересной. Буду в дальнейшем использовать и этот инструмент

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо! А я и не знала, что, оказывается, можно узнавать эту статистику :) Теперь буду знать и применять! Благодарю ещё раз!!!

    ОтветитьУдалить
  29. А я, оказывается, чесала левой рукой правое ухо - пользовалась одной программкой, не очень удобной, кстати. А ларчик просто открывался. Век живи - век учись. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  30. Павел, большое спасибо! Хорошая школа! Будем продвигать себя в интернете.

    ОтветитьУдалить
  31. Ключевые слова- это важная часть статьи. Я сейчас набрала в поисковике En101, ampoulife - я на первой странице всегда, потому, что пишу постоянно на темы изучения иностранных языков везде, а также о профилактике здоровья ампулами из трав! По 5 сообщений на первой странице.
    В путешествиях дальше, надо увеличить этот слоган- TVI Express- путешествие бесплатно в подарок от компании.

    ОтветитьУдалить
  32. Все понятно теперь Павел! Как обычно спасибо огромное. Теперь буду подбирать. Хотя обычно я их по теме статьи вставлял. Но разница конечно от перестановки слов огромная.

    ОтветитьУдалить
  33. Да согласен полностью!Ключевые Слова открывают нам двери в новую реальность.

    ОтветитьУдалить
  34. Полезное дело!!!. Давно обращал внимание, при запросах статей, что внизу пишут, сколько было запросов моих запрашиваемых слов в месяц. Вот для примера сегодняшний запрос как отобразился:«О ключевых словах бизнеса в блогах» Запросов за месяц: ключевых — 73 287, словах — 3 976 148, бизнеса — 2 032 538. Это о многом говорит.

    ОтветитьУдалить
  35. Здорово! Спасибо, Павел! Никогда бы не подумала, что "повысить доход" ищут всего 318 человек, а "развитие личности" почти 50 тысяч. Значит я на правильном пути, но статьи надо подкорректировать с учетом ключевых слов.

    ОтветитьУдалить
  36. Мне как человеку творческому очень тяжело загонять себя в рамки. И при написании статей - вставлять необходимые слова, необходимое кол-во раз... Очень нудное занятие. Но когда я пересилила себя - результат превзошел ожидания! В моей статистике теперь лидирует именно эта - правильная статья, читаемая из поисковиков...
    Павел, спасибо за ссылку. Совершенно непредсказуемые запросы пишут люди! Если не обращаться к такому сервису - и не догадаешься...

    ОтветитьУдалить
  37. Павел - спасибо за ценную информацию. Ключевые слова - это, оказывается, целая наука. Но знать и правильно применять ее надо - иначе все усилия по продвижению блога окажутся напрасными. Буду думать над ключевыми словами моего блога и почаще их применять.

    ОтветитьУдалить
  38. Павел, это очень полезная информация, и теперь я буду внимательнее смотреть за тегами :)

    ОтветитьУдалить
  39. Павел! Очередное спасибо за столь важный акцент в раскрутке ресурсов.
    Про ключевые слова я слышала, но до сегодняшнего дня считала их просто лишней заморочкой.
    Теперь пересмотрю все свои статьи с учетом новых знаний...

    ОтветитьУдалить
  40. Павел! Еще раз спасибо Вам за ценную информацию. Некоторое время назад я стала использовать ключевые слова.Однако не рассматривала эту возможность так, как Вы подсказали.В смысле поиска наиболее популярных, но не заезженных словосочетаний.

    ОтветитьУдалить
  41. Еще раз захотелось добавить...Хотя коммент уже есть к этой статье Павла...
    Очень прекрасно действует в поисковиках слова короткие ключеввые в заголовках статей. Типа КАК ВАШ БИЗНЕС??? И МОЙ!!! или ПРИХОДИ В МОЙ БИЗНЕС!!!

    ПРИВЛЕКАЕТ СРАЗУ ЧИТАТЕЛЯ.....

    Peter


    УДАЧИ ВСЕМ И СО СРЕДИНОЙ ОСЕНИ!!!

    ОтветитьУдалить
  42. Скажите, может, лучше каждую статью продвигать не по нескольким, а по одному ключевому слову, причем, с небольшой конкуренцией?

    ОтветитьУдалить
  43. Елена, можно и по одному слову. Всё зависит от ваших целей.
    Статья должна быть в составе общего контекста сайта. И если весь сайт продвигает определённые слова в каждой статье, тогда эффект будет бОльшим.

    ОтветитьУдалить
  44. Павел, еще раз обратила внимание на ключевые слова, Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  45. Спасибо Павел, буду обращать внимание на ключевые слова. А в Гугле есть возможность проверить ключевые слова?

    ОтветитьУдалить
  46. Знала, что от ключевых слов, зависит популярность, но не думала, что на столько.
    Благодарю, вас Павел, за полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  47. Наталия, в гугле тоже есть возможность проверять слова в гугл адвордсе.

    ОтветитьУдалить
  48. Спасибо за полезную информацию, Павел и Екатерине за дополнение. Видела я на эту тему уроки - смысл поняла, но с первого раза - темный лес. А тут пара абзацев и все понятно :)
    Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить