среда, 22 декабря 2010 г.

Тиньков: Я такой как все. Ой ли?

Закончил читать одновременно две книги. Обе книги про наших современников, которые сделали себя сами. 

Первая книга про Евгения Чичваркина - "Чичваркин Е...гений" и вторая - про Олега Тинькова - автобиографическая "Я такой как все". Если Про Евгения книгу писал журналист Максим Котин, то автором книги про Тинькова выступает сам Олег. Понятно, что ему помогал Олег Анисимов. 

Обе книги описывают путь успехов. Женя начинал с торговли шмотками в Лужниках Москвы, а Олег вначале привозил шмотки из других городов, находясь на соревнованиях по велогонкам. В дальнейшем Олег поступил в Ленинградский ВУЗ и стал фарцевать. 

Мне больше понравилась книга про Тинькова. Она толше, последовательней, интересней, полезней... 

Вначале я скачал электронную книгу, но прочитав половину, решил купить и читать бумажную. И не ошибся. 

В книге, Олег полностью описывает свою жизнь с самого детства. Книга откровенная. Не каждый напишет про себя такое. Олег старше меня на три года, жил в те же времена, что и я, Я не вольно проводил параллели моей  и его жизней. Я так же как и он, рано начал заниматься коммерцией и предпринимательством. Он, благодаря удачному месту и обстоятельствам, личной харизме, бойцовскому характеру, воспитанному в спорте, сумел выйти на большие обороты и жить на другом уровне. 

Меня восхищает, как Олег с нуля создавал бизнесы и потом их продавал. Не имея высшего образования, он изучал досконально тот вопрос, которым начинал заниматься. Он подбирал великолепную Команду, которая помогала ему прийти к цели.

Олег всегда искал высокодоходные ниши и получал прибыль, в разы превышающую вложенные средства.
В тоже время я не разделяю ценности Олега. Я бы никогда не производил пиво и то, что наносит вред здоровью. Я бы не начинал бизнес, используя алчность и финансовую грамотность людей, зарабатывая на высоких процентах по выданным кредитам. Но в природе, нужны и "санитары леса". Тем более Олегу Тинькову нравится то, чем он занимается.

Мне очень импонирует, что он занимается только любимым делом и когда оно перестаёт нравится, от него избавляется. Я такой же. Мне нравится, что с подачи буржуев он начал пиарить свой бренд и сейчас он один из немногих, кто целенаправленно продвигает свой личный бренд, начиная с пива Тинькофф, продолжая спортивной команды по велоспорту и банком "Тинькофф Кредитные системы, и заканчивая книгой. Как знать, но  уже в передаче "Бизнес секреты с Олегом Тиньковым" поднимался вопрос о снятии фильма, на основании книги.

Мне очень нравится, что Олег не только сам сделал себя сам, но и продвигает идею развития предпринимательства в России. За это ему от меня большой "респект".

У меня сходятся с Олегом перспективы развития интернет-бизнеса. Вот что Олег пишет об этом: "Я считаю, что наше будущее - в Интернете, и поэтому мне интересно эту сферу развивать и больше в неё интегрироваться. Я хотел бы доказать, что бизнес "онлайн" - это прибыльно. Пока же мало кто прилично зарабатывает в Интернете. Я уверен, что Интернет - это наше будущее, и важно быстрее застолбить себе место в нём. Возможно, именно с интернетом самым тесным образом будет связан мой следующий бизнес."

Рекомендую вам эту книгу.
 

пятница, 17 декабря 2010 г.

Глобальное экономическое видение 2011 лета.

Вся экономика развивается циклично. Все кризисы проходили почти по одинаковому сценарию. Вслед за падением наступает рост. По китайски иероглиф кризис означает не только проблемы, но и возможности. 

Если посмотреть списки Форбес, то мы увидим, что за 2008-2009 гг. одни миллиардеры слились, а другие приумножили свои состояния, используя возможности кризиса.

Что же нас ожидает? В открытых источниках можно прочитать информацию, что после 2008 года напечатано столько же долларов, сколько было напечатано за всю историю. Вдумайтесь: за 2 года столько же, сколько за всю историю! Но, это не предел. ФРС заявила, что готова напечатать ещё в 30 раз больше, чем уже напечатала. ФРС - это Федеральная Резервная Система США, которая является частной компанией, не подчиняется правительству США и по сути является инструментом Мирового правительства, т.к. доллар,  на данный день является основной мировой валютой.

Долг США остальному миру растёт с гигантской скоростью. Уже внуки нынешнего поколения будут должны остальному миру. В интернете есть много вариантов развития событий. Один из вариантов предполагает, что будет введена новая валюта Амеро, по аналогии с Евро, которая заменит доллар и станет единой валютой в США, Канаде и Мексике. По другому сценарию, будут введены новые банкноты долларов, которые заменят старые с девальвацией. Вот так будут выглядеть новые купюры:

Экономисты и учёные предсказывают в 2011 лете ещё больший кризис, по сравнению с 2008 летом:
А это значит, что будет бОльший спад в производстве, бОльшие проблемы во всех секторах экономики, и как следствие рост инфляции и безработицы.

Опять для кого то это будет крах и кризис, а для кого то новые возможности. 

Лично я уже готовлюсь использовать новые возможности в сложившейся ситуации. 

А как готовитесь вы?

суббота, 11 декабря 2010 г.

"39 попугаев и 3 удава"

Сегодня мне исполнилось 39 лет. По моим собственным ощущениям у меня закончился третий тринадцатилетний период и начинается четвёртый. 

Я хорошо помню, когда я отмечал своё 26-летие - завершение второго 13-летнего периода. Я считаю, что третий период был для меня периодом испытаний и наработки качества "твёрдости". Сейчас начнётся новый этап и он будет совсем другим. Как пел Виктор Цой "Мы ждём перемян!". 

С подачи государя Петра  1, был введён новый календарь отменивший славянское летоисчисление и ввели понятие "год", означающий по-немецки (да и на других языках тоже) "Бог". Так мы начали измерять  "Богами" календарные даты. Да, сейчас уже идёт 2010 Бог и вам ... богов. Это напоминает мне мультик:


Поэтому я и назвал эту статью 39 попугаев и три удава. Вы поймёте почему, прочитав ещё раз два первых абзаца данной статьи.

Я хотел бы остановиться на знаковых моментах этого лета. За это лето я провёл 12 месячных наборов своей интернет-школы. За 12 наборов обучение прошло более 850 человек из более чем 25 стран. По результатам Школы я написал книгу "Создай свой интернет-бренд"
В это лето я встретился со своими школьными одноклассниками, с которыми мы заканчивали школу в Баку в 1989 лете и после выпуска разъехались в разные города и страны. Встретиться удалось с Кривчиковым Дмитрием из Нижнего Новгорода и Черняховой Еленой, которая оказывается живёт в 130 км от меня в городе Майкопе.

В это лето я участвовал в тренинге, проводимым совместно ISIF и Rich Dad. Мне удалось пожать правую руку "правой  руке" Роберта Кийосаки - Рона Сальвадора.
На ежедневных встречах в клубе, я провожу игры "Денежный поток" ("Cash Flow").

После определённых "знаков", я открыл себе накопительную программу страхования жизни и запустил блог "Всегда при деньгах!"

Я продолжил инвестировать в фондовый рынок, начал инвестировать в золото, ипотечную программу и в рекламные площади интернета. По этой теме я завёл блог "Дневник инвестора".

Я продолжаю обучаться в Международной школе инвестирования и финансов и в партнёрстве с ней строю свой международный бизнес.
Я продолжаю путешествовать и только за последний месяц я побывал в Ессентуках



и Сочи


2 декабря моему сыну исполнилось 1 лето, а немного ранее он сам пошёл.


Вот основные события моего 39-летия.

Начинается новый период и я жду от него новых событий 
и я в предвосхищении чего то грандиозного!


пятница, 10 декабря 2010 г.

Как вы можете глобально изменить вашу жизнь к лучшему в 2011 лете

Привет, дорогой читатель!!!

Я ценю, что вы выбрали мой блог, и регулярно читаете мои статьи!

Поэтому, я стремлюсь дать вам практические знания из своего опыта, будь то финансы, успех или маркетинг, чтобы впоследствии они помогли вам в достижении поставленных целей, предостерегли от возможных ошибок и сделали короче путь к поставленным вами целям. 

Если говорить о моей цели, то ее хорошо отражает одна старая пословица: «Если дать человеку рыбу, он будет сыт один день, если дать ему удочку и научить ловить рыбу – он будет сыт всю жизнь»

Я делаю все для того, чтобы вы были «сыты» всю жизнь!

Однажды я осознал, что моя миссия - Проводник в Новую реальность. И после этого я стал глубже и глубже её осознавать.

————

Декабрь – итоговый месяц, и каждый год мы подводим итоги. 
Что вам удалось в этом году? Что опять придется отложить «на потом»? 

Что вы ждете от следующего года? Станет ли он качественно другим? 

Что нас ждет в 2011 году? Новая волна кризиса? Как быть готовым к любым экономическим ситуациям? 

Как через год зарабатывать в 2 раза больше? Год назад вы тоже об этом думали? Удалось? Все в очередной раз осталось по-старому, или еще хуже? 

Почему вам постоянно не хватает денег, времени на семью, сил на фитнес-центр? Вы уже привыкли невысыпаться? Как часто вы собираетесь пойти в бассейн или фитнес-центр, и опять откладываете? 

Дорогой читатель, у меня для вас есть приятный и полезный сюрприз… 

Я сам постоянно обучаюсь. На страницах моего блога, вы могли уже прочитать, что я постоянно участвую в семинарах, тренингах, обучаюсь в Международной Школе инвестирования и финансов, сам провожу тренинги и игры "Денежный поток" Я не бегаю, как белка в колесе от-зарплаты-до-зарплаты. Я понял, что только от того, какими навыками я буду обладать, и сколько ответственности я на себя возьму, зависит мой доход. Я понял, что нужно чему-то учиться, и это не обычная школа или университет! 

Мне не интересно стоять на месте. Новые люди, новые тренинги, новые наставники, новое окружение – я рассматриваю все это, как хорошие инвестиции с высоким процентом прибыли. Это повышает мою ценность на рынке! 

И самым полезным инструментом оказалась Школа ISIF, где я сам обучаюсь с декабря 2008 года. Очень важно – я вижу результаты от этого обучения! 

Вот лишь некоторые курсы и тренинги, которые дали мне наилучший результат: 

* 52 недели тренировки от Робина Шармы – мой любимый курс – очень легкий в понимании, и глубоко повлиявший на мои взаимоотношения с самим собой 

* Тренинг по лидерству «Альфа сетевик» – сильнейшая лидерская программа, которую я осваивал на практике 

* Мастер персональных финансов – как тратить меньше и получать больше денег. Откуда берутся кризисы, что такое инфляция. И это был только первый месяц обучения из 12 
* Мастер инвестиций – я создаю капитал больше 5 лет, и сейчас могу сказать, что я не потерял деньги в последний кризис. Даже заработал 
* Навыки проведения переговоров – незаменимый курс для все, кто занимается продажами и часто проводит встречи с людьми 

Это лишь малая часть навыков и качеств, которые я освоил обучаясь в Школе ISIF. И все это обучение проходит для меня с огромным удовольствием 

Отличная программа, и что самое главное - приносящая реальные результаты 

1 января 2011 года стартует Новая Программа Индивидуального Обучения от ISIF. 

82 человека из 7 стран мира в течение последних 15 месяцев работали над созданием образовательной программы, с помощью которой команда ISIF намерена в ближайшие годы помочь миллионам людей по всему миру, изменить свою жизнь к лучшему 

Я говорил, что у меня для вас сюрприз…
Посмотрите вот это видео: 

Итак, все студенты, которые оплатят свое обучение в ISIF с 1 по 15 декабря, пройдут первый месяц обучения по программе DRIVE TO WEALTH в январе абсолютно БЕСПЛАТНО!



То есть, вы получите в подарок месяц обучения, стоимостью $126

Те же, кто до 15 декабря приобретет доступ к программе DRIVE TO WEALTH на год, сэкономят более 500 долл. и получат в подарок месяц бесплатного обучения в ISIF в декабре! Я выбрал именно этот вариант и рекомендую своим партнёрам.



Вы уже понимаете, что такие возможности, как сейчас, редко встречаются.

Итак, как же вы можете воспользоваться этими возможностями? 

Шаг 1: Посмотрите своими глазами, и убедитесь в том, насколько эффективен подход ISIF к обучению своих студентов


Шаг 2: После регистрации зайди в раздел «Оплата обучения» и выбери для себя программу.
Шаг 3: Если у вас возникнут вопросы, свяжитесь со мной по почте lapshin.pavel@gmail.com или Skype Lapshin Pavel (Краснодар), или по телефону +7 918 388 48 30

—————
Каким будет для вас 2011 год:
годом обычной жизни или годом больших достижений? 
Решайте сейчас! 

До встречи в Новой реальности!