вторник, 28 сентября 2010 г.

Разукрась свою жизнь или как завершить "День сурка"

Ещё 10 лет назад мои знакомые порекомендовали мне фильм "День сурка". Именно они подарили мне книгу Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон". Я при удобном случае спрашивал в магазинах этот фильм. Несколько раз я видел как он начинается по телевизору, но посмотрев минут 15 я его переключал, так как он был для меня нудный. Я не мог понять его сути.

И вот участвуя в Конкурсе Артёма Мельника и выполняя очередное задание, нужно было найти и просмотреть  фильм "День сурка" и сделать соответствующие выводы.

Я решил всё-таки этот фильм просмотреть до конца, чтобы понять, почему его мне рекомендуют не первый раз.

Первую половину фильма, я по-прежнему не мог понять, что в нём такого интересного. Он был такой нудный.  Показывали обыденную серую жизнь главного героя фильма. Но во второй половине, главный герой начал меняться и началась меняться его жизнь.

Главный вывод, который я сделал, просмотрев фильм: нужно начать разукрашивать свою жизнь, чтобы она не была серой. Только от нас зависит её разнообразие. Изменись сам и изменится мир во круг.

Интересно было бы узнать какие выводы сделаете вы, просмотрев этот фильм. Я упрощу вам задачу и дам возможность, просмотреть его прямо здесь:


Жду ваших выводов о фильме в комментариях.

четверг, 23 сентября 2010 г.

Крупнейшее мероприятие Компании Rich Dad.

Как я писал в предыдущих статьях, в Москве прошло совместное мероприятие Международной Школы Инвестирования и Финансов (ISIF) и  Rich Dad.

Как сказал после мероприятия Рон Сальвадор, это было самое крупное мероприятие Компании Rich Dad - одновременно в игру Cash Flow (Денежный поток) играло 350  человек на 55 столах.

Вот фотографии с этого события:


На ISIF Leadership Weekend Event Russia 2010 было принято решение о создании в Регионах Клубов Интеллектуального Фитнесса, которые будут проводить мероприятия с проведением игры Денежный поток.

В прошедшие выходные - 18-19 сентября уже прошли первые заседания клубов:
- Россия: Москва, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань, Питкяранта (Карелия),  Челябинск, Ижевск, Омск...
- Украина: Винница, Одесса, Львов, Кривой Рог,...
- Латвия - Рига,
- Израиль - Хайфа.
Возможно были и другие города, но я не располагаю об этом информацией.

Если вы желаете принять участие в игре "Денежный поток" (Cash Flow) напишите в комментариях заявку с указанием вашей страны, города, фамилии и имени, я узнаю о ближайших Клубах и сообщу вам. Если вы желаете организовать такой Клуб в своём городе напишите мне на е-майл: lapshin.pavel@gmail.com или свяжитесь со мной по скайпу: Lapshin Pavel  (Краснодар) и я вам помогу это сделать.

вторник, 21 сентября 2010 г.

Как стать лидером?

Продолжая серию статьей о  ISIF Leadership Weekend Event Russia 2010, я хочу остановиться о лидерстве. Все вопросы на осознание, на расширение нашего контекста постоянно задавались на мероприятии. Как стать лидером из простого человека:


Очень наглядно показал Рон Сальвадор во время семинара. Когда закончилась музыка он без музыки начал отбивать такт и все последовали его примеру:


А вы являетесь лидером?
А вы можете повести за собой людей?

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Расширение контекста - расширение сознания.

Продолжая обзор своего участие в ISIF Leadership Weekend Event Russia 2010, хочу продолжить мысль и написать про расширение сознания - расширение контекста путём задавания вопросов.

В ходе тренинга Рон Сальвадор, Сулев Пикер и Валло Арумае задавали много вопросов на осознание. Очень глубокие вопросы были по Квадранту денежного потока, созданного Робертом Кийосаки.

Люди в левой стороне Квадранта работает за деньги. В правой стороне Квадранта - создают активы и денежные потоки, работая не за деньги.

Все прилетающие на тренинг к Роберту Кийосаки, помимо всего прочего, отвечая на вопрос Роберта, прямо на тренинге, сами планируют дату своего увольнения с работы и записывают её в свой еженедельник. Это помогает глубже осознать свою жизнь и взять за неё всю полноту ответственности. Этот вопрос расширяет контекст.
В книге Владимира Мегре "Анастасия" пишется, как в Древней Руси маленьким детям расширяли их кругозор, расширяли их сознание. Специально-обученные орлы поднимали маленьких детей глубоко в высь. У детей с самого детства возникала масштабная картина мира. Сейчас расширить картину мира проще, можно ребёнку показать город с высотного здания, а можно с панорамной площадки в горах. Чем раньше ребёнок начнёт расширять своё сознание, тем быстрей будет развиваться его потенциал.

А вы работаете на деньги или деньги работают на вас?

четверг, 16 сентября 2010 г.

Контент или контекст?

Как я писал ранее в своей статье про тренинги, 10-12 сентября 2010 лета я был на крупном мероприятии, организованном совместно с Международной Школой инвестирования и Финансов, в которой я обучаюсь и Компанией Rich Dad, созданной Робертом Киосаки. Если сказать, что было круто, то ничего не сказать. 


На мероприятие приехал "правая рука" Роберта Киосаки - Рон Сальвадор. И мне удалось пожать Рону его правую руку:
На семинаре Рон Сальвадор, с сертифицированными инструкторами Rich Dad  - Сулевом Пикером и  Валло Арумае давали очень много информации на осознание.  Не возможно в одной статье разместить всю информацию. Поэтому я подготовлю ряд статей.

В данной статье я хочу написать разницу контента от контекста. 

Контент - это информация. Контент бывает полезный и бесполезный.

Контекст - это осознание, это насколько вы сможете "переварить" контент, "переварить информацию"
Семинары нам дают контент. Тренинги дают контекст, расширяя наше восприятие для нового контента.

Наглядно Рон Сальвадор показал на рисунке:

Бесполезно лить контент, если стакан уже полон. Нужно расширить контекст до размера хотя бы тазика.  Тогда можно будет давать новый контент для восприятия.

Как часто мы говорим одно и то же но нас не слышат, потому, что люди не готовы к нашей информации. На моей Школе интернет-бизнеса я даю каждый месяц одно и тоже, но люди воспринимают информацию при каждом следующем наборе по новому, основываясь уже на свою базу знаний, на свой контекст.

Как же расширить контекст? Нужно задавать правильные вопросы. Именно задаванию правильных вопросов учит Коучинг, который мы проходим при обучении в Международной Школе Инвестирования и финансов. Он очень помогает донести до партнёров и кандидатов значимую информацию, прокачать навыки, осознать цели и методы их достижения.

На мероприятии было очень много вопросов на осознание - на расширение контекста

Вот те, которые мне понравились больше всего:
- Вы играете для того, чтобы выиграть или для того, чтобы не проиграть?
- Насколько большой вы хотите бизнес?

А как бы вы ответили на эти вопросы? Поделитесь пожалуйста в комментариях.

пятница, 3 сентября 2010 г.

Что дают нам тренинги и семинары -2?

В продолжении предыдущей одноимённой статьи, я хотел бы описать несколько техник, которые очень эффективно изменяют сознание и качества людей. Я прошёл очень много тренингов и семинаров. Многие тренинги имеют очень сильные упражнения: это и ходьба по углям, и по битому стеклу, и "концлагерь", и "подводная лодка", и "шлюпка"... Я хочу в этой статье остановиться на нескольких техниках.

Первая техника называется "Доверие". Некоторым сложно на кого то положиться и делегировать, некоторым сложно, наоборот, на кого то положиться и опереться. В данной технике, поочерёдно в парах один выступал в качестве поводыря, другой закрывал глаза и,  доверившись напарнику, выступал в качестве "слепого". Вот фотография этой техники: 

Потом в парах участники менялись местами:
Осложнение поводырю оказывают другие пары, которые тоже ходят одновременно. Существуют более сложные техники, когда ведущий не ведёт  ведомого за руку, а управляет ему голосом: прямо, направо, налево.

Многие проходили веревочный курс. Одним из заданий в нём является тоже упражнение на доверие. Когда с высоты 1,5 метров нужно упасть назад на руки Команды. Я видел как одна женщина стояла 45 минут, прежде чем упасть...

Следующая техника: построение из питьевых трубочек башни. На тренинге участники объединяются в группы и за определённое время строят только из трубочек сооружение. побеждает та команда, которая построит самую высокую устойчивую пирамиду. Здесь важна  идея, стратегия и командная работа. Вот фотография с тренинга:

Следующая техника давалась на третий заключительный день. Все три дня были подготовительными. Техника заключалась в следующем: нужно было написать свои цели на спортивной деревянной стреле. Затем острым концом стрелу направить себе в ямочку под горло, а тупым концом стрелы упереться в стену. Силой воли нужно сделать шаг вперёд и горлом сломать стрелу. Теоретически стрела должна войти в горло, т.к. острый конец именно туда смотрит. Но у всех участников тренинга стрелы сломались. Вот приблизительно так: 
Шаг вперёд, и ....
стрела разлетается на 4 части!!!

Я не участвовал в этом тренинге, т.к. был организатором и было много организаторских вопросов. Мне по окончании тренинга вручили в подарок стрелу. Дома в этот же вечер я написал свои цели на стрелу и в течении 3 минут сломал её горлом. На шее остался только красное пятно. В нашем тренинге все справились, благодаря всему тренингу. Мне подготовки не потребовалось, т.к. я был подготовлен на других тренингах. :)

Большой гордостью для нас является проведение нашим Центром двух семинаров Тома Шрайтера ("Большого Эла") в Краснодаре и Ижевске. Проведя эти семинары, наше издательство "Новая реальность" издало аудиосеминар "Как найти и взрастить лидера" и видеосеминар "Как найти и выраститть лидера". Продукция нашего издательства продаётся в торговых сетях и на крупнейших интернет-магазинах. Например в Озоне и Бизбуке.

В завершении этой небольшой статьи, хочу вам показать часть общих фотографий с тренингов, организованных нашим "Центром развития личности и бизнеса",  фотографии с тренингов и семинаров:


А какие техники тренингов изменили вашу жизнь?

четверг, 2 сентября 2010 г.

Подарок ко дню знаний!


Здравствуйте друзья,
Мой друг и партнёр Владимир Авденин на своём блоге разместил поздравление с Днём знаний и условия праздничной акции: 
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В жизни каждого есть день, когда мы в первый раз идем в школу - сей момент моей жизни запечатлен на фото:


Хорошо помню большой букет георгинов, и удивление соседки: "Как же быстро растут дети"! Было ощущение праздника, и важных перемен в жизни.
К этому дню я хотел бы сделать подарок для всех своих подписчиков. В течение ближайших семи дней мои книги будут стоить вдвое дешевле. По ссылкам ниже книгиуже за полцены:
Прекрасно понимая, что далеко не у всех есть электронные деньги и желание посещать сберкассу, на время акции (на ближайшие 7 дней) я ввожу новый способ.
Любой человек может позвонить мне +7(909)161-77-33, сказать о том, какая книга его интересует, и продиктовать свой e-mail. По этому адресу будет отправлена покупка, оплатить которую можно пополнением моего телефона +7(909)161-77-33 (это Билайн) на сумму покупки.
С днем знаний, друзья!
В качестве подарка к этому дню - лишь до 7 сентября Вы можете купить мои книги вдвое дешевле.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
К его статье хочу добавить свою фотографию первоклассника 1 сентября:


Присоединяюсь к поздравлениям Владимира и рад донести до вас его акцию. Книги действительно достойные.

Желаю всего самого доброго!