среда, 30 июня 2010 г.

Чем отличается сетевой маркетинг от сарафанного радио?


Чем отличается сетевой маркетинг от сарафанного радио?
На первый взгляд - вроде бы ни чем. С другой стороны есть отличительные признаки.
В сетевом бизнесе дистрибьюторы строят этот бизнес профессионально и за это получают вознаграждение по маркетинг-плану Компании.
В тоже время участники сарафанного радио, просто от души делятся своими отзывами о каком-то продукте, услуге или событии. Они искренне делятся без какой либо выгоды, без расчёта за это что-то получить.
У подавляющего большинства дистрибьюторов сетевого бизнеса в глазах "баксы" и большинство думает только о выгоде. Вот ОСНОВНАЯ разница в этих понятиях.
Каждый продукт или услуга имеет свою энергетическую ценность. Если мы хотим помочь другим людям и делимся именно с этой целью, то мы повышаем энергетическую ценность продукта, если мы хотим в первую очередь получить только выгоду от рекомендации, то мы уменьшаем энергетическую ценность продукта.
Большинство участников сетевого бизнеса видят только выгоду в своих предложениях. Всем уже надоел спам по различным каналам интернета. Горе-сетевики сразу же посылают своё бизнес-предложение с ссылкой на регистрацию и они надеются, что у них что-то выйдет.
Время динозавров прошло. Сейчас другие способы построения бизнеса и интернет сделал Землю плоской. Именно этому я учу своих участников интернет-школы на своих наборах Первого этапа.
Мои партнёры, потом мне признавались, что моё предложение бизнеса было бескорыстным и именно это их привлекло.
Если вы хотите узнать о новых способах построения бизнеса в интернете, подпишитесь на эту рассылку:


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *


понедельник, 28 июня 2010 г.

Осталось очень мало времени у каждого из нас!

Не помню на каком ресурсе увидел этот документальный видео-фильм. Открыл в новой вкладке браузера и даже пробовал несколько раз начинать смотреть, но постоянно кто-то отвлекал. Я не закрывал вкладку браузера с надеждой, что всё таки посмотрю. Сегодня как раз я смог это сделать. Фильм очень наглядно показывает, куда движется всё человечество и что нас всех ждёт. Ещё не поздно это остановить. Это зависит только от нас. От каждого из нас.

Смотрите сами:
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
Фильм на полтора часа. Правообладатель запретил использование кода на сторонних ресурсах, просмотр возможен только на ресурсе http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk   

Глубокого вам осмысления!

четверг, 24 июня 2010 г.

Почему люди уходят из сетевого бизнеса?

Почему большинство людей уходит из сетевого бизнеса? На мой взгляд существует несколько причин.

1) Люди выбрали не свой путь и начинают заниматься далёкой от их миссии делом.

2) Они по сути своей являются людьми-креветками, а не альфа -лидерами.

3) Они по определению Константина Никулина являются "обезьянками". Т.е. постоянно переходят из одной компании сетевого маркетинга в другую, в поиске "более сочных бананов, которые растут по-ниже, но  их по-больше."

4) Следующим очень существенным фактором того, что люди уходят из сетевого бизнеса является то, что они НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ продуктом. Не пользуясь продуктом, люди просто строят песочные замки - пустой без содержания бизнес. Кандидаты чувствуют пустоту. Хочу привести такой пример. Моя супруга продавала клиентам услугу и взахлёб рассказывала о преимуществах услуги. Покупатель её перебил и сказал, я покупаю. Не нужно мне рассказывать, я вижу ваши эмоции. Без использования продукта так с эмоциями предлагать бизнес просто НЕ ВОЗМОЖНО. 

В нашей Компании Международной Школе Инвестирования и Финансов (ISIF) основным продуктом является обучение. Как правило те, кто не изучает Курсы, быстро выходят из Бизнеса. Люди не становятся лучше и по Первому Закону Ману: "Подобное притягивает подобное" к "пустышкам" либо никто не притягивается либо притягиваются такие же "пустышки".

Как вы думаете, по каким ещё причинам люди уходят из сетевого бизнеса?

вторник, 22 июня 2010 г.

Сетевой маркетинг (МЛМ) - это пирамида.

Сетевой маркетинг - это самая настоящая пирамида.

Пирамида, кстати самая устойчивая фигура. В Египте уже десятки  тысяч лет стоят и как минимум ещё столько же простоят. Давайте разберёмся с понятием пирамида. 

Возьмём руководство государства: руководитель, замы, замы замов....; руководство предприятия: директор, первые замы, замы, начальники отделов, замы начальников отделов, простые сотрудники; семья: Дед, дети, внуки, правнуки, праправнуки... Везде пирамиды.

Давайте разберёмся с Сетевым бизнесом.
Вверху находится Альфа-лидер, который взял ответственность не только за себя, свою жизнь, свою семью, но и за тех людей, которые пошли за ним.  Альфа-лидер безусловно обладает харизмой. Альфа-лидер безусловно обладает предприимчивостью, т.е. он предпринимает какие-то нестандартные действия и является по сути "фиолетовой коровой". В тоже время Альфа-лидер может научить своих партнёров стать Альфа-лидером.  

Под Альфа-лидером находятся лидеры или потенциальные Альфа-лидеры, у которых ещё не доработаны какие то качества, но они уже на пути к  Альфа-лидерству.

В самом низу находится самое большое количество людей - это, по определению Ника Шестакова люди креветки, которые живут на дне, следуют течению и питаются отходами верхних слоёв. Они не стремятся на верх, а если и предпринимают попытки, то после нескольких неудач, возвращаются на дно. Они могут мечтать, но эти мечты остаются мечтами. Они постоянно всех винят и знаете кого больше всего? Конечно Альфа-лидеров! Люди -креветки никогда не берут ответственность, даже за себя и за свою жизнь. Они постоянно прогибаются под течение (обстоятельства, ситуации...). Очень редко, когда люди-креветки становятся сначала лидерами, а потом уже Альфа-лидерами. Невозможно сразу из человека-креветки стать Альфа-лидером - это большое заблуждение. Но некоторые люди-креветки верят в это. Они думают, что став дистрибьютором сетевой компании они автоматом станут Альфа-лидером.  Чтобы человеку-креветке стать Альфа-лидером, её нужно проделать длинный путь подъёма с самой глубины до поверхности, где креветки не обитают по определению.

Как стать Альфа-лидером рассказано в данном курсе: 



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Стань Альфа-лидером или креветкой все таки лучше оставаться?

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Отдых семьёй на Кубани.

Я уже писал в своих статьях. что мы любим отдыхать. Не нужно куда-то ехать за тридевять земель. В прошедшие выходные мы всей семьёй: я, супруга Алёна, старший сын Арий и младший Дарий,  поехали на реку Кубань, это прямо в черте города Краснодара. Пять минут и мы на месте:
Предварительно, мы заехали в турецкий ресторан и купили, при нас приготовленные, люля-кебаб, шашлык и шаурму. В ресторане они имеют турецкие названия, но я их не привожу, а использую всем понятные названия. Поэтому по приезду, нам не нужно было разжигать огонь и готовить мясо на огне, мы сразу приехали и принялись за трапезу.
После трапезы мы прошлись по природе, присели отдохнуть
Поиграли с Арием в войнушку водным пистолетом:
Распланировали дальнейший "учебный"отдых, поскольку мы любим совмещать приятное с полезным, а именно тренинги и отдых.  В общем отдохнули на славу. 

А вы любите отдыхать и где бы вы хотели: в горах, в лесу, на море?

Сколько вы обычно тратите на отдых? Каков формат отдыха? Напишите ваши ответы в комментариях.

P.S. Мы собираемся этим летом ездить на природу в различные места и делать фото и видео обзоры на этом блоге.

четверг, 17 июня 2010 г.

Income system - лохотрон!

Анализируя статистику Google Analytics данного блога, я обнаружил, что неоднократно на мой блог пришли по ключевым фразам: income system лохотрон,   income system что это лохотрон и что-то подобное. 

Во-первых, каждый из нас видит свою реальность или иллюзию. Очень подробно об этом я написал в своей статье про вИдение.  

Во-вторых люди не хотят изучать предоставленные материалы, они все в поисках заветной кнопки "Бабло". Об этом я тоже уже писал на своём блоге в статье "Где искать партнёров?"

В-третьих, если бы они изучили весь материал, то они узнали бы, что они абсолютно ничего не теряют, так как Компания предоставляет 90-дневную абсолютную «не теряемую» гарантию:
"В течение 90 дней Вы можете «попробовать на зуб» все, что узнаете в Income system.
Это время на то, чтобы Вы смогли попробовать на практике все техники, о которых узнаете и понять для себя, насколько сильно они работают именно в Вашей ситуации.
Если содержание курса или Ваши результаты Вас не устроят, напишите нам, и мы купим у вас этот тренинг обратно.


Без вопросов. Без препятствий. Без каких-либо условий. Если Вы не получите того результата, который мы обещали, то нам не нужны ваши деньги.
И при этом вы можете оставить себе все то, что изучили. Достаточно справедливо?"
Это означает абсолютно нулевой риск для вас.

Инком Систем отлично ложится на фундамент навыков и знаний, которые даём я и мои партнёры на Школе интернет-бизнеса.

Выбор всегда принадлежит Вам. А я  вас приглашаю на очередной набор интернет-школы Лапшина Павла. Школа беЗплатна (за бесплатно бес платит), т.е. даром.

До встречи в Новой реальности!

среда, 16 июня 2010 г.

Выйти из Сумрака!

В одном из комментариев к статье на Блоге моей Школы Интернет-бизнеса один аноним написал, что такого не может быть, потому, что только одни позитивные отзывы. Такие же анонимы льют грязь на кого угодно, скрывая себя, своё имя, своё фото...

Кому люди больше верят: открытым людям или "людям сумрака"? Помните в фильмах про Дозоры по книгам Лукьяненко: "Выйти из сумрака!"
Если вы строите легальный бизнес, то вы просто обязаны не скрываться под никами, логинами, аватарами и прочими "сумрачными понятиями".

Именно этому я и мои партнёры учат людей на моей интернет-школе. Что удивительно, за 8 наборов в течении 9 месяцев  обучение прошло более 600 человек более из 20 стран мира, причём многие проходят одну и туже программу по нескольку раз. В ходе школы, те кто был в "сумраке", выходят из него.
Вы можете провести элементарный тест набрать в любом поисковике свои имя, фамилию и узнать насколько вы популярны. Для примера вы можете набрать Лапшин Павел. Если вы себя совершенно не нашли, но хотите заявить о себе, то у вас есть возможность выйти "из сумрака" и записаться на ближайший месячный набор моей интернет-школы.

Время "выйти из сумрака" пришло!

понедельник, 7 июня 2010 г.

Команда ГИГАНТОВ!

Большинство из Вас слышало англоязычное выражение "down line" (даун линия) - в сетевом бизнесе означающая вашу структуру, т.е. нижестоящую линию. В то же время, мы все хорошо знаем значение слова "даун" и соответственно "даун линия" сразу принимает совсем другой смысл. 

Многие бизнесмены, в том числе сетевики, создают команду из людей, которые слабее их. Те в свою очередь подбирают подчинённых и партнёров ещё слабее. Таким образом ,получается настоящая   даун-линия во всех её пониманиях, а попросту команда карликов. Вот что из этого наглядно получится:

Мне нравится подход Генри Форда. Даже будучи не образованным, он нанимал очень сильных квалифицированных специалистов. Защищаясь в суде, он сказал, что мне не обязательно всё знать, у меня есть на этот счёт специалист,  которому я плачу деньги.

В моей Команде есть партнёры, которые по некоторым показателям сильнее меня. И я этого не боюсь. Каждый из нас дополняет друг друга и мы учимся друг у друга. Каждый из нас понимает, что нужно быть очень сильной личностью, а другими словами быть Альфа-лидером, чтобы за тобой пошли люди и ты добился огромных успехов.

Для этого нужна Команда ГИГАНТОВ - Команда Альфа-лидеров.

Я объявляю набор в свою первую линию. Я уже писал в своей предыдущей статье, что не все готовы следовать к успеху. Многие хотят, но не готовы действовать.  Для меня будет определённым знаком, что вы готовы войти в нашу Международную Команду, прохождение Полного Курса Альфа-Лидерства. Остальное - просто разговор не о чём.

До встречи в Новой реальности, Альфы!

вторник, 1 июня 2010 г.

Когда готов ученик...

Ранее на своём блоге я писал статью "Я хочу, Павел, чтобы вы были моим наставником!"

В ней я написал, что каждый месяц на меня выходят люди и просят, чтобы я стал их наставником. С одной стороны, это замечательно. С другой стороны я не мог понять, почему через некоторое время люди теряются и не идут к своей цели, даже и не сделав несколько шагов. Из трёх человек, двое останавливаются на начальной стадии. 

На днях я услышал такую фразу: "Они увольняются за несколько дней до зарплаты".

Есть такое понятие: "Когда готов ученик, появляется учитель". Совсем недавно я услышал притчу о значении этой фразы:

учителю приходит ученик и говорит: "Учитель, я хочу, чтобы ты стал моим учителем." Учитель говорит:  "Хорошо, пойдём со мной на озеро". Пришли они на озеро и учитель говорит:  "Ныряй под воду и сиди". Ученик так и сделал. Просидел сколько смог и начал выныривать, а учитель сверху положил руку и не пускает. Ученик подумал, что учитель хочет, чтобы ученик ещё посидел и подчинился воле учителя. Воздуха ещё больше стало не хватать и ученик предпринял вторую попытку, но учитель опять не пустил ученика. Тогда ученик подумал, что учитель хочет, чтобы он ещё посидел несколько секунд. Когда уже стало невмоготу,  ученик начал вставать, а учитель уже держал его двумя руками и навалился всем своим телом. Ученик из последних сил вылез из под воды и закричал: "Учитель, что вы делаете, я ведь мог утонуть!" На что учитель спокойно ему ответил: "Вот когда ты также будешь хотеть получить от меня знания, как только, что ты хотел вынырнуть из воды, тогда приходи и я стану твоим учителем"."

Вот именно по такому принципу я сейчас буду отбирать партнёров в мою первую линию. Хорошо, что есть из кого выбирать.

До встречи в Новой реальности!