вторник, 26 января 2010 г.

На пути к Финансовой свободе.

Я давно понял, что нужно постоянно развиваться. Только развитие даёт движение вперёд. Как говорил Джим Рон, "Размеры дохода редко превышают уровень развития личности". Поэтому я создал тренинговую компанию "Центр развития личности и бизнеса", которая организовывала тренинги  и семинары вначале для сетевиков, а затем и для линейщиков.

Потом я понял, что нужно получать доход постоянно от однажды проделанной работы. Мы стали,  по договорённости с авторами, записывать на видео и аудио наши проводимые семинары и издавать их на дисках. Так родилось издательство аудиокниг, аудиосеминаров и видеосеминаров "Новая реальность".

Год назад я начал обучение в Международной школе инвестирования и финансов (Лондон), т.к. направления моей деятельности и Школы были очень близки. Кроме этого, Школа даёт знания по созданию пассивного дохода. Роберт Киосаки заявляет, что финансово свободным можно стать только создав пассивный доход. По определению Бодо Шефера, финансовая свобода - это когда пассивный доход больше ваших текущих расходов. Стивен Кови говорит, что таких независимых друг от друга источников пассивного дохода должно быть минимум пять.


Международная школа инвестирования и финансов - ISIF даёт возможность создать один источник пассивного дохода, построя по методу рекомендация сеть студентов, которые будут обучаться в школе. Кроме этого Школа учит как создавать другие источники пассивного дохода, через инвестирование.

Я уже писал, что занимаюсь инвестированием в земельные участки.


Теперь после годового обучения в ISIF, я решил пройти обучение в Компании "Финам", с целью получить практические навыки инвестирования в ценные бумаги. Финам предлагает выход не только на торговые площадки России, но и Европы. В ходе обучения, я получу практические навыки покупки ценных бумаг и применю, полученные знания в ISIF.

Я буду делиться с вами своими успехами по инвестированию.

До встречи в Новой реальности!

Лапшин Павел,

понедельник, 18 января 2010 г.

Тренинг - это маленькая жизнь.

Сегодня для партнёров "Международной школы инвестирования и финансов" (ISIF) Андрея Трунова, Сергея Чумака, Артёма Мельник, Юлии Зарецковой и Дениса Митрофанова я провёл тренинг по практическому инвестированию, а именно в игру "Инвестор". Это адаптированный к Российскому рынку аналог игры Киосаки "Сashflow"

Вот самые интересные моменты тренинга "Инвестор":



 
 

Играя в эту и подобные игры, а также неоднократно проводя аналогичные тренинги, я давно понял, что Игра - это сжатая в 2-3 часа жизнь человека. Как человек проявляется в жизни - точно так же человек проявляется в игре. Как человеку везёт в жизни - так ему везёт и в игре. Кто, как использует уникальные шансы, которые даёт ему судьба в игре, точно так же, как в жизни. Всё один к одному, но в миниатюре.

Очень важно сделать анализ игры и изменить отношение к жизни. Для полного осознания нужно поиграть в эту игру не менее пяти раз.

Не стало исключением и сегодняшний тренинг. Первым выскочить из круга "От зарплаты до   зарплаты" или "крысиные бега" на большой круг "Где богатые богатеют", участник с самой маленькой зарплатой в игре. В тоже время, участники, имеющие зарплату самую большую, вышли на большой круг в самую последнюю очередь. Кому-то очень везло, кому-то не очень. Для некоторых стало приятным моментом тот факт, что капитализация сетевого бизнеса приносит такой же доход, как линейный. Всем игра очень понравилась и все высказали желание сыграть в неё ещё не один раз.

Ну, а победил в игре Артём Мельник, доказав, что тренинг - это маленькая жизнь!

автор статьи - Лапшин Павел
 

понедельник, 11 января 2010 г.

Третий пошёл!!! - Стартовал третий набор моей Школы!

Всем привет!!!

Сегодня, 11 января 2010 года стартовал Третий набор Школы Лапшина Павла

В школе подтвердило на данный момент участие 70 человек из  следующих стран:
1) Россия,
2) Казахстан,
3) Украина,
4) Белоруссия,
5) Армения,
6) Грузия,
7) Израиль,
8) Германия,
9) Бельгия,
10) Канада,
11) США,
12) Азербайджан,
13) Молдова,
14) Таджикистан
(возможно это не полный список, сообщите мне - я дополню)

Я очень рад что мои знания востребованны.

Кто ещё не принял приглашение в группу Гугль SchoolLapshinaPavla@googlegroups.com  сделайте это. У вас остались ещё одни сутки. 

Если вы не получили приглашение, то зайдите на сайт Группы   http://groups.google.ru/group/SchoolLapshinaPavla?hl=ru  и "Пошлите запрос об участии", указав свой е-майл адрес @gmail.com (е-майл с других ресурсов приниматься не будет). У вас остались ещё одни сутки.

вторник, 5 января 2010 г.

Новый набор ШКОЛЫ - для всех желающих!!!

По многочисленным просьбам, объявляю о Начале

НОВОГО ТРЕТЬЕГО НАБОРА
Школы ЛАПШИНА ПАВЛА.

Тема третьего набора: "Как правильно начать себя продвигать в Интернете"

Вот некоторые отзывы о моих предыдущих наборах:

Ольга Хабибуллина, Лениногогрск, Россия:

Я прохожу обучение у одного из своих наставников. Его зовут Павел Лапшин. Он дает нам очень ценные уроки. Также мы выполняем домашние задания, которые настолько интересно построены, что их выполняешь с удовольствием. Обо многих функциях и ресурсах я и понятия не имела. Теперь, я научилась заводить блог и оформить его так, чтобы люди всегда могли найти меня. Не обязательно знать мое имя, достаточно набрать в поисковике одно из ключевых слов, которые я указываю во время оформления поста. Также, на моем блоге можно увидеть посещаемость (рейтинг), сколько у меня подписчиков и т.д.. Теперь я смогу сколько угодно создавать блогов и сайтов, и при этом смогу их раскрутить самостоятельно. Мое видение значительно изменилось. Спасибо Павлу за его идею проводить такие тренинги.
~*~
Со страниц своего блога хочу выразить благодарность Павлу Лапшину, который обучает сейчас нашу команду современным способам Интернет-маркетинга! Павел - потрясающий Тренер, который открывает для нас много интересного и полезного в мире сетевого маркетинга 2.0

Главными преимуществами сетевого маркетинга с помощью Интернета - является позиционирование себя и своей команды в качестве сильного брэнда, к которому сочтут за честь принадлежать многие люди, стремящиеся к успеху.




~*~

Александр Мостовой, Днепропетровск, Украина:
Мне повезло обучиться у моего коллеги по бизнесу в ISIF и известного писателя Павла Лапшина.
В ходе обучения были рассмотрены следующие вопросы:
* Как за 5 минут бесплатно создать блог
* Как правильно назвать блог
* Как создать форму подписки на блоге
* Как внести блог в каталоги
* Как установить счётчик посещений
* Как быстро увеличить количество постоянных читателей
* Как правильно использовать ключевые слова и много других интересных вопросов.
Я благодарен Павлу за организованную им Вторую Школу Интернет-Бизнеса. А для тех, кто не смог на неё попасть, постараюсь в следующих сообщениях отразить наиболее полезные усвоенные мной уроки.
Если Вас интересует создание бизнеса в Интернет и использование таких инструментов, как блоги, контекстная реклама, партнёрские программы, интернет-рассылки...

~*~

Андрей и Надежда Сушкевич, Абакан, Хакасия:
Сегодня мы хотим поделится с Вами тем, к чему нас привели тренинги.
Не так давно мы учавствуем в бизнес-школе, которую проводит нам Павел Лапшин.
Развивая свой бизнес в Интернете нам очень не хватало знаний по ведению блогов, а также по применению инструментов, которые помогают "прокачать" свой бренд во всемирной паутине. Мы очень хотели пройти обучение по данному вопросу. Сила мысли материализуется. Павел принял нас в свою школу.
Теперь коротко о том, чему же мы научились в данной школе.
Мы очень много узнали о таком инструменте, как Google Groups. Это дискуссионная группа, которая позволяет более продуктивно использовать время, значительно увеличивает скорость донесения информации до других участников группы, ее можно использовать для новостей, поздравлений и т.д.
Отличный инструмент Google Talk. Отличная программа для общения в чате. Она позволяет совершать голосовые и видео звонки с компьютера на компьютер. Также данная программа позволяет видет приходящие письма на почту Gmail.
Изучили новый и очень быстрый в загрузке браузер Google Chrome. Он мгновенно загружает веб-страницы, обрабатывает интерактивные веб-страницы, веб-приложения и код JavaScript с мощнейшей скоростью.
Picasa от Google. Отличная программа для создания бесплатных фото-альбомов в интернете.
После получения таких навыков мы начали осознанно вести свой блог "Свобода Выбора". Отлично.
Но теперь нужно его как-то продвигать - нет проблем. Обучение продолжается.
Павел препадал нам навыки по регистрации блога в feedburner.com, что позволило нам получить очень удобные инструменты для подписки на наш блог, оценке эффективности блога, оценки подписчиков блога.
Google Reader - этот инструмент позволил нам читать интересующие нас статьи на блогах, не перемещаясь по необъятным просторам интернета. Все статьи находятся в одном месте. Этот инструмент позволил нам добавлять RSS ленты понравившихся вам блогов и сайтов, удалять RSS ленты, к которым потеряли интерес.
Мы прошли тренинг по позиционированию себя в интернете при помощи блогов, сайтов, фотографий, видеофайлов и т. п.
Google Analytics - великолепный ресурс по проведению статистики и анализу работы сайта блога или сайта.
Google переводчик. Этот инструмен отлично нам помогает. Он автоматически переводит все страницы сайтов или писем, написанные на иностранном языке.
Также мы получили навыки по множеству других инструментов и "примочек", которые помогают продвигать наш блог, изучили основы "вирусного маркетинга".
Вау!!! Сколько всего перечислено. Поверьте это далеко не все навыки, которые мы получили от обучения. Мы представляли свою целевую аудиторию, мы рассказывали о себе, мы делились друг с другом о всех навыках, которые давал нам Павел. В конце концов, Павел смог свести группу людей  (нас в том числе) в один коллектив, один организм.
Павел - ТЫ СУПЕР ТРЕНЕР, КОУЧ, НАСТАВНИК. Тот объем который мы "переварили" за время обучения поистине велик.
Эта школа позволила нам раскрыться. Павел, Большое Тебе Спасибо!



Приглашаются ВСЕ желающие, в том числе те, кто участвовал в первых двух наборах.

Обучение беЗплатное (за беСплатное - Бес Платит), т.е. ДАРом.

НО, участники, не выполняющие ТРИ задания подряд будут отчисляться из Школы.

Для участия в Школе,  необходимо:
1) зарегистрировать е-майл на Gmail.com по образу:  lapshin.pavel@gmail.com или vashafamiliya@gmail.com
2) Сообщить мне на е-майл lapshin.pavel@gmail.com заявку.  С Темой письма "Заявка на участие в Школе" (заявки с Не gmail.com приниматься не будут)
3) В комментариях к этой статье продублировать заявку
- ваши фамилию и имя,
- город, страну,
4) От кого или из какого источника узнали о Школе.
5) Получив от меня приглашение в Группу Гугл, принять приглашение и следовать дальнейшим рекомендациям в Группе.

Старт третьего набора - 11 января 2010 года.
Окончание  Вводного курса через 30-45 дней.
Домашние задания каждые 1-3 дня.